Непоследние времена

Вернуться в каталог

Непоследние времена

Непоследние времена



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2012
СтранаРоссия
ЖанрПублицистика

Эта книга — сборник статей, эссе, репортажей талантливого современного журналиста Дмитрия Соколова-Митрича. Написанные в течение десяти лет, посвященные разным вопросам — они объединены общей темой — современная Россия. Согласитесь, очень часто можно услышать, что в нашей стране все плохо, и очень редко — что хорошо. Конечно, во многом это обусловлено причинами объективными, но и субъективными тоже. Как-то принято у нас ругать всех и вся. Книга Соколова-Митрича нарушает эту традицию.

Его герои — обычные люди: пенсионеры, детдомовцы, предприниматели, священники… однако, как ни странно, все они очень похожи. Их не «заела жизнь». Они не плывут по течению. В них есть здоровый оптимизм, смекалка и что-то, что дает им силы действовать, не смотря ни на какие реалии российской действительности. Сумасшедшие, чудаки, чокнутые. Но у большинства из них — получается.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Непоследние времена

Авторский посыл прост. Все в наших руках. Нытьем и пессимизмом делу не поможешь. Настоящий оптимизм — это не бодрая глупость или натужное смирение. Настоящий оптимизм — это образ жизни, который изменяет неблагоприятное окружение. Не нравится что-то — начни действовать.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет