Артист

Вернуться в каталог

Артист

Артист



Рейтинг+50.95    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2011
СтранаФранция, Бельгия
ЖанрДрама

Немой, черно-белый фильм, снятый в XXI веке, получает пять Оскаров и множество хвалебных отзывов кинокритиков. Разве это не удивительно? Да, львиную долю успеха обеспечила прекрасная режиссура и непревзойденная работа стилистов. Это поистине гениальная стилизация под черно-белый Голливуд! Но в нем есть и вторая составляющая — сюжет о настоящей любви с непременным голливудским хэппи-эндом.

Мишель Хазанавичус снял фильм о самоотверженной любви. И этот фильм был востребован. Невозможно все время видеть реальность такой, «какая она есть на самом деле» (или как ее нам любят показывать). Людям надо знать, что правда на земле есть, что любовь победит в борьбе со смертью и разрушением, что самый запутанный узел можно развязать.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Артист

Появление в кино звука изменило судьбу Джорджа Валентайна — знаменитого артиста немого кино. Отныне люди хотят смотреть новые фильмы, где актеры говорят, а Валентайн не хочет и не может приспосабливаться под требования технического прогресса. Он не хочет говорить. Для бывшего любимца публики начинается долгий спуск вниз. Но увлекая на дно одного героя, судьба возносит другого (точнее, другую) на самую вершину славы. Некогда безнадежно влюбленная в Валентайна, никому не известная Пеппи Миллер становится новой звездой Голливуда.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет