Девчата

Вернуться в каталог

Девчата

Девчата



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1961
СтранаСССР
ЖанрКомедия, Мелодрама

В радостном, белоснежном мире этого фильма среди разлапистых елей стоят симпатичные домики-общежития. Здесь живут рабочие леспромхоза: лесорубы, учетчицы, строители, телефонистки… Люди эти такие же чистые и обаятельные, как и мир вокруг них. Они доброжелательны, готовы помочь ближним, разделить с ними радость и горе и отдать последнее, чтобы выручить их из беды.

В фильме рассказывается чарующая история, которая начинается с приезда в поселок новой поварихи, бывшей детдомовки Тоси Кислициной — еще почти ребенка. Доверчивая и милая, Тося обладает закаленным и твердым характером. На вечере танцев она ставит на место бесцеремонного Илью Ковригина — известного своим новаторством бригадира и признанного покорителя женских сердец. В ответ на насмешки товарищей Илья дает обещание, что эта пигалица через неделю будет бегать за ним и сохнуть от любви.

Ему действительно с легкостью удалось расположить к себе неискушенную девочку. Но внезапно подоплека ухаживаний Ильи стала известна Тосе: старшие подруги предостерегли ее от ловушки. Мужественно признав победу Ковригина в споре, она прекратила встречаться с ним. Вот только Илья скоро обнаружил, что привязан к этой безыскусной, задорной девчонке значительно больше, чем предполагал. Сохнуть от «неразделенной любви» пришлось именно ему…



Лоевская Лариса Владимировна

Девчата

Сюжет у этого фильма многоплановый и увлекательный, диалоги остроумные – и все-таки прелесть фильма не только в этом. Мы с сожалением осознаём, что принадлежим к другому времени: многие из нас сегодня убеждены в том, что основа бытия — материальное благополучие, что каждый выживает в одиночку, а цель жизни – взять от нее как можно больше разного рода удовольствий, в том числе и сомнительных.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет