Жизнь прекрасна

Вернуться в каталог

Жизнь прекрасна

Жизнь прекрасна



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1997
СтранаИталия
ЖанрДрама, Трагикомедия

Жанр трагикомедии дает право на некоторую условность и смелость в развитии сюжета. Конечно, в событийном плане «Жизнь прекрасна» не абсолютно реалистический фильм. Но, думается, это не имеет большого значения. Кто будет искать реалистичности в комедии положений? Значит, не нужно ждать абсолютной достоверности и тогда, когда эта комедия перерастает в трагикомедию.

Да, почти волшебная и очень забавная история любви и невероятного брака в первой части фильма постепенно переходит в трагическую, но по-прежнему волшебную историю гибели ее главного героя. Удивительно то, что этот фильм, вопреки всем изображенным в нем страшным событиям, не печальный, а, скорее, печально-радостный. Так велика в нем жертвенная любовь матери и отца к своему ребенку и друг к другу. Так велика сила духа его неунывающего мужественного главного героя — Гвидо.



Лоевская Лариса Владимировна

Жизнь прекрасна

Наверное, самый трудный подвиг для человека – это на краю гибели, в полном физическом истощении скрывать свое душевное состояние под маской веселости и уверенности в завтрашнем дне. Но главный герой фильма Гвидо, попавший в нацистский лагерь, делает именно это для своего маленького сына. Он понимает, что страх перед происходящим может быть страшнее самого события и способен навсегда исковеркать душу мальчика. И отец изо дня в день находит физические и душевные силы, чтобы убеждать ребенка в том, что они оба участвует в сложнейшей реалистичной игре за главный приз – настоящий танк.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет