Пеликан

Вернуться в каталог

Пеликан

Пеликан



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2011
СтранаФранция, Греция
ЖанрДрама

Отчаянье может охватить только душу, оскудевшую верой и любовью. Демосфен три года назад похоронил жену, на которой сосредоточивались почти все его чувства, и замкнулся в унылом одиночестве. Он не интересуется своим сыном-подростком Янисом: сердце Демосфена ожесточилось. В результате Янис оказался вдвойне сиротой и скучает по отцу, даже находясь рядом с ним. Уже три года общение между отцом и сыном ограничивается приказаниями и отчетом в их исполнении.

Но вот в жизнь Яниса неожиданно входит маленький друг-заморыш. Это неказистый птенец пеликана Никос. Янис спасает его от верной гибели и поселяет сначала в отцовском доме, а потом в пустынной бухте. Постепенно птенец превращается в прекрасного, сильного, дружелюбного пеликана и становится местной достопримечательностью — баловнем жителей острова и туристов. Привязанность этого экзотического существа не только скрашивает тяжелую жизнь Яниса, но и дарит ему дружбу с очаровательной, чистой, жизнерадостной девушкой. И все-таки Янису не хватает семейного тепла и отцовской любви.



Лоевская Лариса Владимировна

Пеликан

«Есть несчастья, которые сплачивают людей, а есть такие, которые их разобщают». Пеликан Никос попадает под колеса туристического автобуса, шансов на то, что он выживет, практически нет. Отец увозит гигантскую птицу, чтобы похоронить ее. А Янис тяжело заболевает с горя. Но в этот момент оживает душа его отца. В скорби сына по погибшем любимце, он узнает свои страдания после потери жены. Его сердце оживает с рождением в нем жалости. Наконец-то Демосфен обретает дар слез, смягчающий душу. Отныне на земле их двое, они снова семья – отец и сын. Могущественный и любящий отец делает неожиданный подарок сыну. Такой подарок может его утешить…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет