Последняя игра в куклы

Вернуться в каталог

Последняя игра в куклы

Последняя игра в куклы



Рейтинг+50.94    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2010
СтранаРоссия
ЖанрДрама

Героиня фильма, Оля Савельева, – обаятельная двенадцатилетняя девочка, звезда школы. Она побеждает на конкурсах, лидирует среди подруг, неистощима в затеях, одна из которых «суд» над мальчишками их класса. А за спиной у этой, казалось бы, не унывающей девочки – разрушенная семья, блуждания между двумя «домами», болезненная нервозность матери и бездействие деликатного отца. Мир раскололся, и Оля придумывает свой личный кукольный мир.

В отчаянии она «клянется» создать собственную семью – не сейчас, в будущем, – но кандидата в мужья она уже избрала. Девочка и не подозревает, что все зависит не только от нее и люди мало похожи не марионеток. Скорее всего, родители, поглощенные конфликтом, не успели объяснить ей многих простых вещей. Чтобы завоевать любовь «будущего мужа», Оля использует все свои умения, всё обаяние, а вместе с ними – хитрость, обман и даже кулаки.



Лоевская Лариса Владимировна

Последняя игра в куклы

Святитель Игнатий (Брянчанинов) говорит: если Бог одарил вас талантом, умолите Его, да даст вам стража, чтобы дар не оказался вам в погибель, – так опасно считать себя чем-то исключительным. Перед нами на экране разворачивается драма необыкновенно талантливого ребенка, душа которого находится в смятении. Двенадцатилетняя девочка убеждена, что ее заветные желания должны исполняться даже ценой чьих-то потерь. Ведь ее потребностью в семье родители тоже пренебрегли. Оле кажется, что она знает все: ей понятно, например, зачем человек живет. Он должен быть ярким, чтобы его помнили. Оля не видит, с какой легкостью лишает значения жизнь людей вокруг себя. В панцире детского самообольщения и максимализма разглядеть истину еще невозможно, а человека, которому бы Оля безгранично доверяла, у нее нет. На помощь запутавшейся девочке, как всегда и всем, приходит сама действительность. Она сталкивает ее с другими людьми, их желаниями и взглядами. Эти столкновения болезненны, но учат девочку считаться с окружающими.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным10.9
Покаяние11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет