Храбрая сердцем

Вернуться в каталог

Храбрая сердцем

Храбрая сердцем



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2012
СтранаСША
ЖанрДетское, Фэнтези

Последний мультик компании PIXAR очень радует. Во-первых, прекрасным качеством исполнения, когда нарисованный мир кажется реальнее реального. Во-вторых, ощущением, что если в мире снимают и смотрят моральные мультфильмы, значит не все так плохо в этом мире.

Первоначально эта картина должна была называться «Лук и медведь», намекая на двух главных героинь фильма. Принцесса Мерида — юная, взбалмошенная, свободолюбивая, и очень не хочет замуж. Мать Мериды, королева Элинор —  ее полная противоположность. Она рассудительна, живет по расписанию,  ведет себя в соответствии с правилами хорошего тона. Королева считает, что для блага государства она должна выдать дочь замуж. Разрешению этой коллизии и посвящен мультфильм.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Храбрая сердцем

Сюжет здесь необычный, неходовой. Принцесса не борется со страшным антагонистом, не спасает государство, не влюбляется в принца. Это совсем другая история — про маму и ее дочь. Про то, как они поссорились и помирились. Можно сказать, что это очередной кивок к проблеме «отцов и детей». Однако, это не только так.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11
Покаяние11
Прощение11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет