Притча о мудрой овце

Вернуться в каталог

Притча о мудрой овце

Притча о мудрой овце



Рейтинг+50.97    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2009
СтранаБелоруссия
ЖанрСказка, Детское

«Среди зеленых холмов и тенистых лесов стояло имение. Жил в нем молодой хозяин Андрей с младшим братом Алешей. Братья жили дружно, во всем помогали друг другу, но забот не убывало. Имение досталось им в наследство большое, но разоренное». Много забот у Андрея — и непослушный Черный Козел, и дармоедки-овчарки, и нерадивые пастухи, и лесные волки. Но самая главная — каждый день пропадают из стада овцы.

Помощь приходит оттуда, откуда ее не ждали. Однажды в имении Андрея появляется новая овца, которую одни называют паршивой овечкой, а другие — Мудрой овцой…

У белорусской писательницы получилась увлекательная и вполне христианская сказка, которая будут интересна и детям и взрослым. В ней есть и смешные, и печальные, и трогательные моменты. Постепенно распутывается клубок неурядиц хозяина Андрея, и, как и должно быть в хорошей сказке, все окончится хорошо.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Притча о мудрой овце

Разумеется, эта сказка аллегорична. Но и маленьким детям, которые не знают того, что имение — это некое государство, хозяин — правитель, Мудрая овца — миссионер, волки — бесы, Овечий закон — Евангелие, а овцы — это паства, слушать эту историю будет интересно.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет