Лэсси

Вернуться в каталог

Лэсси

Лэсси



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2005
СтранаАнглия
ЖанрМелодрама, Детское, Рождество

Бежать, бежать, бежать, огибать огромные озера, пробираться по холмам и через горы, прятаться от тех, кто хочет тебя поймать или убить, ничего не есть в течение многих недель, только пить – и все это ради того, чтобы вернуться к тому, кого очень любишь: к маленькому трогательному школьнику Джо. Именно Джо сделал Лесси такой чуткой, верной и умной (считается, что собаки всегда похожи на своих хозяев) и теперь, конечно же, очень страдает в разлуке со своим преданным другом.

Красавица колли, по имени Лесси, понравилась внучке герцога — Силле. И герцог решил купить Лесси. Ведь девочка нуждается в утешении: она не может вернуться домой — в преддверии войны жить там стало очень опасно. Отец девочки призван в армию, мать постоянно ездит из Лондона в поместье, разрываясь между мужем и дочерью. Дед в это время становится для Силлы главным другом и утешителем.



Лоевская Лариса Владимировна

Лэсси

Без сомнения, любимую собаку единственного сына родители Джо не согласились бы продать, если бы глава семьи внезапно не лишился заработка. Шахту, на которой он работал, закрыли, и с собакой пришлось со скорбью расстаться. Но Лесси не признает финансовых расчетов, она несколько раз очень изобретательно убегает от своих новых хозяев. Ее верность и преданность находят понимание у новой маленькой хозяйки, Силлы. Когда Лесси продолжает рваться на свободу, хотя ее увезли очень далеко — в Шотландию, — девочка сама помогает ей бежать. И Лесси через несколько месяцев, к Рождеству, возвращается домой, больная, измученная, исхудавшая, но живая. Печально начавшаяся история заканчивается радостью как для Силлы, тоже привязавшейся к собаке, так и для маленького Джо.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет