Один плюс один (Intouchables)

Вернуться в каталог

Один плюс один (Intouchables)

Один плюс один (Intouchables)



Рейтинг+50.97    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2011
СтранаФранция
ЖанрМелодрама

Эти двое никогда бы не встретились, если бы не трагедия, произошедшая с одним из них. Богатый аристократ Филипп совершенно парализован в результате аварии, произошедшей с ним несколько лет назад. Ему требуется круглосуточная сиделка. Такой сиделкой становится Дрисс — простой парень из арабских кварталов, который не имеет ни малейшего понятия о том, кто такой Фаберже, Бах или Бодлер.

Но каким-то непостижимым образом Дрисс умеет делать самое главное — обращаться и общаться с Филиппом. Наверное, он действует по наитию, наверное, ему помогает его характер — он прост настолько, что не может лукавить. Главный принцип Дрисса — если человеку плохо, растормоши его — физически, душевно, как угодно.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Один плюс один (Intouchables)

Вольно или невольно Дрисс использует терапию смехом. Впрочем, все смеются, едва начав разговаривать с этим огромным чернокожим арабом, больше всего похожим на бандита. А Дрисс смеется надо всеми. Он смеется над классиками. Он смеется и над современниками. Более того, он смеется (о ужас!) над недугом Филиппа. И оказывается что за серьезностью зачастую скрывается фарисейство, а за смехом — мудрость. Именно излишней серьезностью прикрывается неправда и неискренность других «сиделок» Филиппа.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет