Семь дней творения

Вернуться в каталог

Семь дней творения

Семь дней творения



Рейтинг+50.84    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1971
СтранаСССР
ЖанрРоман

Жили-были три брата. Петр, Андрей и Василий. Старший был…

С него, Петра Васильевича Лашкова и начнется эта история братьев, как история времени, страны, народа. Потому что, по убеждению писателя, — «брат – та единственная, связующая нить со всем, что зовется семьей, фамилией, родом, без которых они, сами по себе, ничего из себя не представляли».

Для атеиста Петра, в его налаженной, «пенсионной» жизни заслуженного коммуниста и ветерана труда, начинается внезапное «путешествие к себе». Да, и воинствующим атеистам Господь иногда дарует чудо озарения. Именно это чудо и случилось со старшим братом – мир, понятный и устоявшийся, вдруг начинает меняться на его глазах, открывая цель будущего «путешествия» — «…от них шел… а не к ним! Заново, заново все надо начинать».



Санатин Андрей Леонидович

Семь дней творения

«Первый день творения». Человек в себе начинает прозревать «…развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время…» (Быт. 6, 5). Второй «день» («Перегон») – история из жизни брата Андрея, которому во время войны пришлось перегонять колхозное стадо через всю страну. День третий («Двор посреди неба») – встреча Петра Лашкова с братом Василием, дворником. Встреча эта дает толчок истории московского двора на протяжении трех десятилетий.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности10.8
Превосходство духовного над материальным10.8
Покаяние10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет