Взгляд кролика

Вернуться в каталог

Взгляд кролика

Взгляд кролика



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1974
СтранаЯпония
ЖанрРоман, Детское

Учитель по-японски – «сэнсей», а «тян» означает «маленький». Если в японской начальной школе учитель обращается к ученику, то к его имени он обязательно прибавляет «тян». А ученик к имени учителя обязан добавить «сэнсей».

Главные герои этого романа – юная учительница Котани-сэнсей и ее ученик Тэцудзо-тян. Непривычна музыка этих имен? Вслушивайтесь, потому что много непривычного произойдет на страницах этой книги.

Мальчик молчит. Нет, он не немой – чтобы отвечать на вопросы, ему достаточно междометий. Мальчик не рисует, не пишет, не играет с другими детьми и не очень любит мыться. «Трудный» ребенок – для таких в Японии есть определение – «заблудший».



Санатин Андрей Леонидович

Взгляд кролика

Книга эта об извечном противостоянии больших и маленьких, учителей и учеников. Но, если в привычном нам мире это противостояние («педагогика») носит зачастую форму скрытой войны с предрешенным исходом, то «Взгляд кролика» предлагает вам иную расстановку сил – учитель и ученик меняются местами. Котани-тян пробует познать мир Тэцудзо-сэнсея, минуя традиционные педагогические схемы. И мир этот потихоньку начинает открываться.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет