Приходи на меня посмотреть

Вернуться в каталог

Приходи на меня посмотреть

Приходи на меня посмотреть



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2000
СтранаРоссия
ЖанрКомедия

Конечно же, это всего лишь очаровательная новогодняя сказка. А сказка, как известно, всегда ложь, но...

Софья Ивановна, мать стареющей одинокой женщины Татьяны, уже десять лет прикована к инвалидному креслу. Она много думает о близкой смерти. Больше всего Софья Ивановна мучается тем, что ее прекрасная, умная, добрая дочь, посвятившая свою жизнь уходу за ней, останется  после ее смерти совсем одна. Всеми силами души Софья Ивановна желает дочери избавиться от одиночества. И ее непреклонная воля и чувство вины перед Татьяной совершают чудо — раздается стук в дверь. Жизнь стремительно помолодевшей Тани начинает постепенно меняться.

Но матери этого мало, она жаждет перед смертью утешиться еще и внуками. Тогда Татьяна из безграничной любви к ней и желания продлить ей жизнь решается разыграть комедию. Таня приводит в дом якобы давно брошенную ею, а сейчас случайно найденную дочь — Дину. Причем она рискует ради этого своим только что помаячившим личным счастьем. И награда не заставляет себя ждать: Софья Ивановна уже не только не думает о смерти, но и расстается со своим инвалидным креслом, ей теперь есть для чего жить.



Лоевская Лариса Владимировна

Приходи на меня посмотреть

Но неугомонной матери-бабушке и этого недостаточно, теперь ей хочется еще и правнучку. По счастью оказывается, что только что обретенная внучка Дина скоро сможет Софье Ивановне ее подарить. Однако бабушка не может и помыслить, что у такого дорогого ей ребенка не будет отца. И вновь раздается таинственный стук в дверь…
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет