Огнеупорный

Вернуться в каталог

Огнеупорный

Огнеупорный



Рейтинг+50.93    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2008
СтранаСША
ЖанрДрама

Калеб и Кэтрин Холт уже давно замечают, что стали, несмотря на их брак, совершенно чужими людьми. Каждый из них живет обособленной жизнью, они практически не встречаются, а если оказываются дома одновременно, то Калеб предпочитает проводить время за компьютером. Он глубоко убежден в том, что он хороший человек и заслуживает уважения жены. Для этого у него есть основания. Он отличный пожарный, прекрасно управляет своей командой и на его счету несколько спасенных жизней. Вот только его героизм, кроме всего прочего, усиленно подпитывает его гордость. Этот самоотверженный человек, оказывается, практически закрыт для сочувственного внимания к ближним. Так наши добродетели порой становятся ловушкой для нас самих, если ведут не к самоотречению и любви, а к превозношению над другими и предпочтению своих интересов. Не случайно святые говорят, что все бесы радуются нашим грехам, а бес тщеславия и гордости — нашим добродетелям.

Кэтрин, с детства мечтавшая о семье и о таком же муже, каким был ее отец, чувствует себя обманутой — ее надежды на счастье не сбылись. Терпения, духовной мудрости и настоящей веры для того, чтобы найти способ все исправить, у нее нет. (Мы все предпочитаем умертвить остатки любви под обломками обид, гнева, нетерпения и спешим искать новые жизненные варианты, рискуя при этом не только своей земной жизнью, но и спасением в будущей.) Кэтрин решает, что ей необходим развод.



Лоевская Лариса Владимировна

Огнеупорный

Калебу тоже поначалу развод кажется наилучшим выходом, но рядом с ним находятся люди, которые не только напоминают ему о высоком значении брака перед лицом Божиим, но и указывают тяжелый, но верный путь к исполнению Божией заповеди. Шаг за шагом, обретая веру и желание жить по закону вечности, Калеб получает помощь Божию в, казалось бы, безвыходных положениях. Он находит путь к воскрешению взаимной любви, а значит, и к обретению надежного истинного счастья.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным10.9
Покаяние10.9
Прощение10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет