Идеальный муж

Вернуться в каталог

Идеальный муж

Идеальный муж



Рейтинг+50.85    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1895
СтранаАнглия
ЖанрКлассика, Комедия

Каждая женщина хотела бы быть женой идеального мужа. Леди Чилтерн повезло. Сэр Роберт Чилтерн  именно такой. Он не только боготворит свою жену, богат, умен, на хорошем счету в министерстве, но и человек чести. Даже подумать нельзя, чтобы он совершил что-нибудь низкое, недостойное. Так считает свет, так считает его жена.

Однако в Лондон приезжает некая миссис Чивли и в жизни Роберта Чилтерна все меняется. Миссис Чивли – образец цинизма и безнравственности — осмеливается шантажировать сэра Роберта — баронета, товарища министра иностранных дел. Видимо, у каждого политика есть свои скелеты в шкафу. Грех юности сэра Чилтерна — «страшный, омерзительный» – который он считал давно забытым и похороненным, неумолимо требует платить по счетам.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Идеальный муж

Сэр Роберт попадает в очень трудное положение. Перед ним открываются две возможности. Либо он совершит бесчестный поступок, но, в общем, сохранит свою репутацию. Либо останется честным не смотря ни на что и пострадает за свое прошлое, когда оно будет предано огласке. Сам сэр Роберт не знает, что выбрать. То он готов поступить по совести, то готов поддаться на шантаж. Проблема осложняется тем, что сэр Роберт боится потерять любовь своей жены, а это неизбежно произойдет, если леди Чилтерн узнает о низком поступке, который он совершил много лет назад. За несколько дней непрерывных мучений сэр Роберт наверняка искупил свой прошлый грех.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.8
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным10.8
Покаяние10.9
Прощение10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет