Веер леди Уиндермир

Вернуться в каталог

Веер леди Уиндермир

Веер леди Уиндермир



Рейтинг+50.92    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1892
СтранаАнглия
ЖанрДрама

Леди Уиндермир живет как в сказке. Она красива, умна, богата. Замужем за любящим мужем, которого любит сама. Ей всего двадцать один год и, кажется, вся жизнь лежит перед ней как ровная красивая дорога, идти по которой — одно удовольствие. И вдруг этой сказке приходит конец. «Добрые люди» заботливо рассказывают леди Уиндермир, что ее муж ей изменяет. И в тот же вечер предполагаемая пассия лорда Уиндермир (миссис Эрвин) появляется на балу, устроенном в честь дня рождения его жены.

Леди Уиндермир погружается во истину в ад. В ее уме бродят страшные, мучительные мысли. Ей кажется, что лорд Уиндеримир из любящего и заботливого мужа в одну минуту превратился в чужого ей человека, который вдобавок смеется над ее муками. В этом состоянии леди Уиндермир принимает весьма опрометчивое решение…



Лоевская Анастасия Юрьевна

Веер леди Уиндермир

Нам заповедано не судить ближнего. И не потому (точнее, не только потому), что это «плохо». Кроме нравственного содержания каждая заповедь имеет такой же смысл, какой имеют, например, законы физики. Только заповеди — это законы существования духовного мира. В чем же смысл запрещения осуждении? Как говорил кто-то из святых отцов, если ты не совершал какого-нибудь греха, то вовсе не потому, что ты такой высоконравственный человек, просто у тебя не было для этого возможности. Если бы жизнь поставила тебя в обстоятельства подобные грешнику, откуда ты знаешь, что выдержал бы это искушение. Таким образом, осуждение — это бессмысленная трата времени и сил, которое производит другое зло — зависть или тщеславие.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности11
Покаяние10.9
Прощение10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет