Сандро из Чегема (книга вторая)

Вернуться в каталог

Сандро из Чегема (книга вторая)

Сандро из Чегема (книга вторая)



Рейтинг+50.94    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1973 (1989)
СтранаСССР
ЖанрЭпос, Роман, Классика

Если вы прочитали первую книгу этого «чегемского эпоса», то несомненно возьметесь за вторую, чтобы еще раз побывать в тех местах и пообщаться с полюбившимися людьми. Вдохнуть чегемского воздуха и умыться из родника старого Хабуга.

Но, «время, в котором стоим», меняется даже в чегемских горах. «…странное и новое медленно, но неостановимо входило в Чегем». Если в первой книге предчувствие «братоубийственных дел» еще не способно нарушить гармонии «теплой роевой связи», то во второй – «… порча времени, подымаясь с долинных городков, доходит до Чегема, то тайно, то явно, а главное – неостановимо».



Санатин Андрей Леонидович

Сандро из Чегема (книга вторая)

С истории ограбления колхозного сейфа начинается эта книга. Преступление это, (немыслимое для Чегема), раскрывает Кязым, сын старого Хабуга. И автор, со свойственным ему юмором и неторопливостью, посвящает нас в историю человека, неспособного принять «порчу» нового времени. («Бригадир Кязым»). Дядя Кязым слегка потеснит дядю Сандро в этой книге, потому что хорошее застолье возможно только с хорошим вином, а оно, как и люди, стало портиться. И дар бригадира Кязыма стал нужнее для сохранения Чегема, чем дар тамады Сандро. А дар этот - в защите рода, сохранения его в заповеданной чистоте и силе.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного11
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет