Шумный день

Вернуться в каталог

Шумный день

Шумный день



Рейтинг+40.8    "Потратьте свое время, не пожалеете"
Дата выхода1960
СтранаСССР
ЖанрКомедия, Мелодрама

Фильм снят в 1960 году по знаменитой пьесе Виктора Розова «В поисках радости». Еще год до полета человека в космос и обещанный компартией коммунизм вот-вот должен наступить. Время «оттепели» — предчувствие перемен, поиск радости и постепенное возвращение в действительность (и искусство) живой человеческой морали, изживание страха и «выдавливание из себя раба». (А. Чехов).

Помните хрестоматийное? «Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха: «Что такое «хорошо» и что такое «плохо»?» Для героев «Шумного дня» это вопрос насущный, постоянно требующий ответа и ставящий задания морального выбора перед каждым.



Санатин Андрей Леонидович

Шумный день

Семья – мать, дочь, три сына и жена старшего из них. От погибшего отца – фотография на стене и шашка, которая, как «чеховское ружье» сыграет свою роль в этой истории. Младший – поэт, средний живет потрясениями и открытиями своей первой любви, старший – талантливый ученый, отказавшийся от науки ради зарабатывания денег, которые его жена вкладывает в мебель для их будущего дома. И мебель эта победоносно завоевывает всю квартиру. Как в языческом капище, семья живет в лабиринте вещей.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.8
Общественное выше личного10.8
Семейные ценности10.8
Превосходство духовного над материальным10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет