Винни-Пух

Вернуться в каталог

Винни-Пух

Винни-Пух



Рейтинг+40.8    "Потратьте свое время, не пожалеете"
Дата выхода1926, 1928
СтранаАнглия
ЖанрДетское

Вини Пуха представлять не надо. Этот плюшевый медвежонок знаком всем нам с детства. Помните его простые, но очень милые песенки-шумелки в переводе-переработке Бориса Заходера? А его друзей — Пятачка, Кролика, Иа-Иа, Тигру… Эти замечательные сказки появились на свет благодаря мальчику по имени Кристофер Робин и его любимой игрушке — медвежонку, которого он назвал Вини Пух. Истории, сочиненные Аланом Милном для своего сына, затмили все остальные его произведения. Наверное, так получилось потому, что своим детям мы даем все самое лучшее, что у нас есть.

В историях про Вини Пуха нет продолжающегося сюжета. Это отдельные маленькие рассказы про жизнь обитателей Чудесного леса. Вини Пух и Кристофер Робин — главные, но не единственные герои. Кроме самой известной истории (и самой первой), в которой рассказывается, как Вини Пух хотел достать мёд у диких пчел и упал с дерева, А. Милн написал порядка двадцати других не менее увлекательных сказок.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Винни-Пух

Книги про Вини Пуха принадлежат к тем произведениям, которые без всяких натяжек можно назвать полноценным художественным творчеством. Автор трудился на совесть, не считая, что для ребенка сгодится любая мало-мальски похожая на сказку история. Дескать, он же маленький, все равно не поймет тонких шуток, психологизма и красоты стиля. Однако это мнение не только ошибочно — оно вредно. Ребенок понимает гораздо больше, чем думают взрослые. Ну а если он чего-то не поймет, то все равно запомнит (разумеется, если есть что запоминать). А запомнив, захочет вернуться к этой книге и потом, когда станет постарше и сможет оценить ее по достоинству.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.8
Превосходство духовного над материальным10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет