Благослови детей и зверей

Вернуться в каталог

Благослови детей и зверей

Благослови детей и зверей



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1971
СтранаСША
ЖанрДрама

Они совсем не ангелы, эти подростки, и болеют всеми детскими нравственными болезнями, которыми охвачен окружающий мир. Только вписаться в этом сложный мир они не могут, и не только потому, что они слабы в физическом или душевном отношении и относятся к «отбросам общества», как уверяет их наставник по лагерю ковбоев, но еще и потому, что у них есть сердце, открытое к состраданию. Они способны распознать жестокость там, где унижают слабого, даже если этот слабый действительно выглядит нелепым и смешным. Им отвратительно высокомерное торжество сильных. Эти подростки с сочувствием протягивают руку помощи осмеянным — и, объединившись, уже не кажутся смешными.

Итак, шестеро подростков во время развлекательной поездки видят, как в заповеднике расстреливают, словно в тире, забракованных бизонов. Они решают спасти их, выпустив на волю, хотя такое «спасение», как они понимают, весьма сомнительно. Просто они не могут поступить иначе, что-то внутри запрещает им оставить беззащитных животных на волю развлекающихся стрелков.



Лоевская Лариса Владимировна

Благослови детей и зверей

Они пускаются в непростой, а временами даже опасный путь, терпят голод, усталость, внутренние дрязги – и все это ради достижения, как им кажется, только одной цели. Оказывается, у них у всех есть воля – и это воля к добру, желание любить и защищать. Они уже сделали свой выбор, совершенно очевидно благословенный Богом, потому что он ведет одновременно и к освобождению их от личных печалей и страхов. Правда, одному из них этот выбор стоит жизни.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет