Приключения Десперо

Вернуться в каталог

Приключения Десперо

Приключения Десперо



Рейтинг+50.88    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2008
СтранаАнглия, США
ЖанрФэнтези, Детское

Может быть мир, отчасти, жив и держится странными людьми? Цивилизация, взвалившая на плечи человека ворох ложных обязанностей, неуклонно подчиняет его своим требованиям все больше и больше. Цивилизации не нужны герои и поэты, ей нужны образцовые канцеляристы и жесткая социальная иерархия. Но во все времена появлялись люди, напоминающие, что мир этот – Божий и радости этого мира рождаются в понимании того, что о каждом человеке у Бога есть свой замысел.
Крысенок Роскуро родился с любовью к свету, хотя крысы его не переносят, и неодолимой тягой к морским путешествиям.  Мышонок Десперо родился большеглазым, маленьким и бесстрашным, что противоречило основному закону мышиного королевства — бояться всего. Только страх делает мышь полноценным членом мышиного общества. А главное – Десперо не ест книги из королевской библиотеки, потому что предпочитает их читать. В книгах открыл для себя мышонок рыцарский «кодекс чести»: благородство, храбрость, честь и истина. И, конечно же, бескорыстное служение прекрасной Даме – принцессе.
 



Санатин Андрей Леонидович

Приключения Десперо

Так что же произошло? На празднике супа в королевстве Дор, Роскуро, привлеченный ароматом похлебки, падает в миску с супом, и королева от испуга умирает. Потрясенный король объявляет крыс вне закона. Но «как можно объявить вне закона частичку мира?» И, нарушенное в природе равновесие, оборачивается для королевства наказанием – исчезновением солнца и засухой. Мир становится серым и «…долго-долго не было дождя».
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности10.8
Превосходство духовного над материальным10.9
Прощение10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет