Иди своим путем

Вернуться в каталог

Иди своим путем

Иди своим путем



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1944
СтранаСША
ЖанрМелодрама, Музыкальный

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.» (Флп. 4—4)

Что-то не ладится у отца Фицгиббона – настоятеля небольшого католического прихода во имя Св. Доминика. Было время, когда он своими силами на пожертвования от прихожан построил храм, но теперь он стар, за его приходом числится много долгов, а среди паствы — разброд и шатание. И вот епископ  посылает ему в помощь молодого священника — отца Чака О Мэйли, который является полной противоположностью настоятеля. Отец Фицгиббон стар, серьезен, холодноват, Чак О Мэйли – молод, весел и обаяния ему не занимать.

Разумеется, старый священник не доволен молодым. А молодой?.. Вот тут-то и начинается самое интересное. Нетипичный сюжет, необычные герои, и … счастливый конец. Этот фильм не зря получил Оскара.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Иди своим путем

С первого взгляда Чак О Мэйли кажется отцу Фицгиббону (да и нам тоже) растяпой, невоспитанным и разболтанным молодым человеком. Но первое впечатление обманчиво. Весь фильм, сцена за сценой, мы будем узнавать все больше и больше об отце О Мэйли до тех пор, пока в результате не полюбим его также, как отец Фицгиббон.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного10.9
Превосходство духовного над материальным10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет