Мама вышла замуж

Вернуться в каталог

Мама вышла замуж

Мама вышла замуж



Рейтинг+50.82    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1969
СтранаСССР
ЖанрМелодрама

Под гимн бывшего Советского Союза начинается день этой семьи, в которой – двое. Мать и сын. Она – маляр, он работает курьером. Они счастливы в своей крохотной однокомнатной квартире с портретом Антуана де Сент-Экзюпери на стенке. Это их дом, их «родная планета».

Но на этой «планете» появляется третий – простой, выпивающий «работяга», который становится маминым мужем. Сын не принимает отчима. Платяной шкаф, как баррикада, разделяет комнату на две половины, на одной из которых двое, любящих друг друга, муж и жена; на другой – сын, несправедливо обвиняющий мать в предательстве и обрекающий себя на добровольное сиротство.

В ответ на обвинения юноши «мамин муж» (это одна из лучших ролей Олега Ефремова) отвечает просто и убедительно: «Но у нас же чувство!» Сын отказывается поверить в возможность любви уже не молодых людей и объявляет войну тому, что происходит «…не по плотской мудрости, но по благодати Божией…» (2 Кор. 1, 12).

Он, забыв заветные слова любимого писателя-летчика о том, что «…дети должны быть очень снисходительны к взрослым…», убегает из дома.



Санатин Андрей Леонидович

Мама вышла замуж

Это фильм о непростом созидании семьи, когда необходимо «…друг друга тяготы носите…» (Гал. 6, 2). Отчим в день получки отказывается от предложения приятелей выпить. И в ответ на их недоуменные вопросы произносит только одну фразу: «У меня же семья!»
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.8
Семейные ценности10.9
Покаяние10.8
Прощение10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет