Золотые крылья дракона

Вернуться в каталог

Золотые крылья дракона

Золотые крылья дракона



Рейтинг+50.82    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1992
СтранаРоссия
ЖанрДетское, Фэнтэзи

По волнам враждебного моря мчится галера в поисках волшебного оружия. Принцесса Ториль должна найти древний магический Меч, с помощью которого намеревается победить Морского короля — давнего ненавистника людского рода. Опасности, которые ей угрожают, не счесть — черный туман, гигантские акулы, волны-людоеды, десятикрылый дракон ... А помощников у нее всего два — братья Чани и Хани.

Так начинается эта немного грустная сказка, у которой нет счастливого конца. Здесь действуют настоящие нравственные законы, и того, кто предался злу, не спасут ни заклинания, ни друзья.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Золотые крылья дракона

Принцесса Ториль — волшебница и воительница — может справиться почти с любой опасностью. Но самая главная из них — та, о которой принцесса и не подозревает — она сама. Так начинает звучать здесь тема зла в себе самом — то тише, то громче. Ториль точит гордость, Чани поддается эгоистичному страху за себя, и только Хани вполне преодолевает это свое «внутренне зло», что и помогает ему разрушить одно из колдовских орудий Морского короля. Пусть помнят великие воители, что победа над злом начинается с себя.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.8
Общественное выше личного10.8
Превосходство духовного над материальным10.9

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет