Человек дождя

Вернуться в каталог

Человек дождя

Человек дождя



Рейтинг+40.8    "Потратьте свое время, не пожалеете"
Дата выхода1988
СтранаСША
ЖанрДрама

Бизнес Чарльза Бэббита переживает не лучшие времена: из-за несостоявшейся сделки он не может вовремя выплатить кредит. Чарльзу крайне необходимы деньги. Неожиданно умирает его отец, и Чарльз уверен в том, что получит хорошее наследство. Когда же Чарльз узнает, что три миллиона долларов оставлены его старшему брату Рэймонду, о существовании которого он даже не подозревал, негодованию его нет предела.

Рэймонд страдает аутизмом и живет в частной психиатрической клинике. Жажда «справедливости» и отчаяние толкают Чарльза на безумный план — похитить своего брата и потребовать от опекуна Рэймонда своеобразный выкуп. План Чарльза увенчается видимым успехом, но когда доктор Брунер предложит ему деньги, Чарльз откажется их взять. Потому что к этому времени поймет: ему нужны не деньги, а брат.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Человек дождя

Чарльз сбежал из дома почти подростком из-за глупой ссоры с отцом, и с тех пор они не встречались. Можно представить, что произошло с Чарльзом за эти восемь лет, как тяжело ему пришлось — тогда его циничное отношение к жизни и эгоизм никого не удивят. Однако в душе Чарльза жива потребность в любви, и он страдает от одиночества. Где-то там глубоко внутри жива память о Человеке дождя, который приходил к маленькому Чарли, когда ему было плохо, и пел песню. Это воспоминание о «вымышленном» друге дорого взрослому и весьма трезвомыслящему Чарльзу даже сейчас.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности10.8
Покаяние10.6

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет