Чарли и шоколадная фабрика

Вернуться в каталог

Чарли и шоколадная фабрика

Чарли и шоколадная фабрика



Рейтинг+50.95    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2005
СтранаСША
ЖанрДетское, Фантастика

«Шоколадный» фабрикант Вонка объявляет всемирный конкурс – ребенок, нашедший золотой билет в плитке его шоколада, получает возможность целый день провести на его фабрике. Самой загадочной в мире фабрике по производству шоколада. Почему загадочной? Потому что, каким-то образом, фабрика эта работает без рабочих.

Начинается «шоколадная лихорадка» - ведь билетов всего пять. По всему миру шоколад Вонки скупается в страшных количествах. И вот появляются первые «счастливчики»: мальчик-сладкоежка, девочка-капризуля, не знающая отказов от своих богатых родителей, еще один мальчик – «компьюторный гений», и еще одна девочка – «чемпионка во всем» - от восточных единоборств до состязаний на длительность жевания жевательной резинки.



Санатин Андрей Леонидович

Чарли и шоколадная фабрика

А пятым станет Чарли, живущий с безработными мамой и папой в холодном и ветхом домике. Два дедушки и две бабушки живут вместе с ними, но из-за холода все время лежат в постели. А плитку заветного шоколада Чарли получает только раз в год на свой день рождения. Ради конкурса делается исключение, и вот все члены семьи, затаив дыхание, с детской верой в чудо наблюдают, как Чарли медленно снимает обертку шоколадной плитки… Нет в ней золотого билета… Но есть в этой истории чудесный ветер, который принесет к ногам мальчика «нечаянную радость» - десятидолларовую бумажку, и он купит шоколадку с пятым золотым билетом. (Как тут не вспомнить: «Не жди, и не требуй подарка – и получишь его»).
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет