Приключения мышонка Десперо

Вернуться в каталог

Приключения мышонка Десперо

Приключения мышонка Десперо



Рейтинг+50.94    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2003
СтранаСША
ЖанрДетское

«Однажды жил да был»… Как много интересных сказок начинается этими волшебными словами. Например, сказка о принцессе и рыцаре, которая совершенно изменила жизнь мышонка с большими ушами. Этого мышонка звали Десперо Тиллинг. За свою любовь к сказкам он чуть не поплатился жизнью, навсегда был изгнан из своего родного дома и … обрел свое счастье.

Десперо рос непохожим на других мышат. Он был очень маленьким, слабым и болезненным. Но всеми силами своего маленького светлого сердечка он любил прекрасное — картины, музыку, сказки, юную принцессу. Ради своей любви он готов претерпеть многие страдания, и его любовь дает ему силы и надежду осуществить невозможное.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Приключения мышонка Десперо

Хотя Десперо — герой этой сказки, на героя он вовсе не похож. Он слаб, он плачет, он то и дело и падает в обморок. Однако внутри у него — крепкий стержень. Десперо любит, надеется и верит даже в самых сложных обстоятельствах. И в итоге побеждает он, а не ловкий и сильный противник.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11Образ Десперо. Образ принцессы Горошинки.
Общественное выше личного10.9Добрыми поступками принцесса изменяет жизнь героев сказки к лучшему.
Превосходство духовного над материальным10.8Доброе сердце и мужество мышонка Десперо пересиливают его слабость, тяжелые обстоятельства, физическую силу противников.
Прощение11Десперо прощает предательство своему отцу.

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет