Вино из одуванчиков

Вернуться в каталог

Вино из одуванчиков

Вино из одуванчиков



Рейтинг+50.86    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1957
СтранаСША
ЖанрКлассика

Наконец-то начался июнь. Можно сбросить тяжелые башмаки и надеть легкие теннисные туфли. Дуглас Сполдинг намерен прочувствовать и запомнить каждое мгновение этого лета, ведь Дуглас сделал важное открытие — он ЖИВЕТ. Наверное, его дед и отец тоже это знают, ведь не зря каждый год они делают вино из одуванчиков, в котором хранятся все запахи, все события минувшего лета.

Дуглас и его брат Том знакомы со всеми обитателями своего городка и становятся участниками или свидетелями множества историй, которые происходят с ними — и комичных, и трагичных. Лео Ауфман пытается изобрести Машину счастья, участницы дамского клуба «Жимолость» переизбирают председателя, сестры Ферн и Роберта расстаются со своей машиной, старый полковник Фрилей умирает от сердечного приступа…



Лоевская Анастасия Юрьевна

Вино из одуванчиков

Художественная манера Рэя Брэдбери — это зарисовки. Он никогда не навязывает своей позиции, оставляя возможность для раздумий самому читателю. Так и здесь он рассказывает нам о детстве, о старости, о смерти, о любви, о страхе, о счастье, о семье. Просто рассказывает, однако мы закрываем книгу немного другими — переполненными мыслями и яркими красками того лета.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.8Мистер Джонас помогает выздороветь Дугласу.
Семейные ценности11Любовь братьев. Прабабушка. Жизнь семьи Сполдингов.

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет