Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик

Вернуться в каталог

Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик

Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода
СтранаНорвегия
ЖанрДетское

В одном большом норвежском городе живет обыкновенная семья. От всех других семей она отличается только количеством детей. Восемь братьев и сестер – такое не часто увидишь. И хотя они обитают в квартире, где есть только одна комната, на жизнь не жалуются и ссорятся очень редко.

Папа, мама и восемь детей никогда не скучают. Им всегда есть чем заняться. Они ездят к морю на грузовике, заводят собаку, спасают дом от пожара, находят в лесу маленький домик и переезжают туда жить…



Лоевская Анастасия Юрьевна

Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик

Анне-Кат. Вестли — очень популярная норвежская писательница. Всю свою долгую жизнь она писала книги для детей, а их родителей учила быть терпеливыми, любить своих детей и понимать их. Вот и книгу про восемь детей можно назвать пособием по выживанию в многодетной семье. Жизнь в такой семье, конечно, спартанская. Много самодисциплины, немного денег, мало места, много хлопот (особенно для мамы). Зато много взаимопомощи, изобретательности, любви, смеха и веселья. И всегда получается так, что хотя дети доставляют много сложностей, радости от них еще больше.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9Дети подружились с человеком, который украл их грузовик. Дети подружились с соседкой.
Семейные ценности11Папа, мама, бабушка и восемь детей — большая дружная семья.
Превосходство духовного над материальным10.8Никто не жалуется на то, что денег мало. Дети спокойно переносят материальные трудности.

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет