День сурка

Вернуться в каталог

День сурка

День сурка



Рейтинг+50.92    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода
СтранаСША
ЖанрДрама

Известный телеобозреватель погоды Фил Коннорс отправляется в маленький городок Панксатони, где живет сурок Фил. Каждый год 2 февраля  сурок предсказывает, какой будет весна. Об его предсказании Фил Коннорс должен сообщить всей стране.

Знаменитый обозреватель не испытывает ни малейшего восторга от этой командировки. Он терпеть не может Панксатони и день сурка. Фил ложится спать,  ожидая следующего дня, когда можно будет уехать обратно, но к его огромному удивлению «завтра» так и не наступает. И не наступит еще много лет. Личное время Фила Коннорса заело, словно старую пластинку, и оно бесконечно проигрывает один и тот же день.



Лоевская Анастасия Юрьевна

День сурка

Что произошло со временем, так и остается неясным, но это и не важно. Важно то, что происходит с главным героем, который медленно изменяется в течение всей картины. В начале фильма он — достаточно неприятный субъект. Сноб, эгоист, верит только в деньги. Он смеется над такими вещами как доброта, бескорыстие, дружба… Попав во временнУю петлю Фил проходит целую гамму чувств. Сначала удивление и непонимание. Потом эйфория от того, что можно делать все, что хочешь — последствий не будет, ведь будущее не наступает. Потом ропот и отчаяние от того, что ничего не меняется. Потом желание понять. И только потом примирение с этой ситуацией, поиск достойного существования.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11Фил Коннорс бескорыстно помогает ближним.
Общественное выше личного10.9Фил Коннорс обнаруживает, что добрые дела приносят смысл в его жизнь.
Семейные ценности10.8Любовь Фила и Риты.

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет