Когда же пойдет снег

Вернуться в каталог

Когда же пойдет снег

Когда же пойдет снег



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1980
СтранаСССР
ЖанрДрама

Это случилось в самом конце осени, когда все вокруг живет в ожидании снега. На голову Нине, которой «почти шестнадцать» лет, сваливается разом новость о женитьбе отца (он вдовец) и первая любовь.

Для Нины поступок отца – предательство. Ведь для нее память о матери священна. Она злится и изводит окружающих. Кроме того, она обнаруживает, что «по уши влюбилась» в человека, которого видела один раз в жизни. А потом Нина оказывается в больнице и ее жизнь висит на волоске. За одну ночь теплая осень сменилась зимой. Также резко повзрослела вчера еще девочка-подросток, близко, лицом к лицу встретившись с любовью и смертью.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Когда же пойдет снег

В самом начале рассказа Нина еще ребенок — веселый, беззаботный, эгоистичный. Меняться она начинает с болезнью, когда понимает, что может умереть. В больнице есть время, чтобы подумать. Для Нины, которая ждет вероятной смерти, это время уходит на то, чтобы разобраться в своей жизни, перерасти подростковую категоричность, научиться милосердию, любви. Думается, в результате ей удалось кое-что понять.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9Любовь к людям дает Нине силы жить.
Семейные ценности10.9Нина любит своего брата и папу. Любовь Нины и Бориса.

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет