Моя семья и другие животные

Вернуться в каталог

Моя семья и другие животные

Моя семья и другие животные



Рейтинг+50.87    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1952
СтранаАнглия
ЖанрРоман

Английская семья, обладающая набором английских странностей, переезжает жить на греческий остров Корфу. Семья — это пять человек. Старший брат (Ларри) — интеллект семьи, пишет бессмертную прозу, средний брат (Лесли) —  физическая сила семьи, чуть что сразу хватается за ружье, сестра (Марго), у которой в голове легкий ветерок и любовь к прозрачным одеждам, загорает на солнце, а младший сын (Джерри), страстно увлеченный зоологией, тащит в дом  всевозможных зверей. И наконец, мама, которая терпеливо выносит все капризы судьбы и своих чад.

Эту книгу известный ученый-зоолог Джеральд Даррелл написал по воспоминаниям своего детства. В ней рассказывается про жизнь мальчика, «помешанного на животных». Семье начинающего зверолова приходится обедать со скорпионами и принимать ванну с морскими ужами. С первых страниц вас захватывает волшебство Корфу, «где может случиться все, что угодно», и неподражаемый юмор автора, так что оторваться от книги совершенно невозможно.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Моя семья и другие животные

Это произведение Даррела не зря пользуется огромной популярностью. Джеральд Даррелл рисует в нем идиллическую жизнь. Жизнь в гармонии с природой, наполненную важными, интересными делами, но в то же время не отягощенную вечной заботой о добывании насущного хлеба. Так что в какой-то мере нашу любовь вызывает тоска по утерянному раю.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9Портреты людей, встречающихся Дарреллу, написаны с неподдельной любовью. Любовь Джерри к животным.
Общественное выше личного10.8Увлеченная работа Джерри.
Семейные ценности10.9Семья Даррелов. Образ мамы.

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет