Тоня Глиммердал

Вернуться в каталог

Тоня Глиммердал

Тоня Глиммердал



Рейтинг+50.92    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2009
СтранаНорвегия
ЖанрДетское

Глиммердал — это небольшая деревня в Норвегии и просто рай для детей. Ведь там есть горы, с которых можно кататься на лыжах, река с водопадом и горные пастбища, где можно ночевать летом. Впрочем, вышло так, что сейчас Тоня — единственный ребенок, который живет в Глиммердале. Может, поэтому ее лучший друг — старик Гунвальд, который больше всего похож на тролля.

До какого-то момента жизнь Тони скользит гладко, как лыжи по лыжне, но в один прекрасный день она спотыкается об кофейник и — «лежит в руинах». Ее лучший друг попал в больницу с переломом ноги, а на его хуторе поселилась злая великанша со злющей собакой. Но нет худа без добра. И в конце концов у Тони будет много поводов для радости. Гораздо больше, чем раньше.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Тоня Глиммердал

Тоня твердой рукой оживляет тихую жизнь Глиммердаля и его обитателей. Решительная, даже отчаянная, прямая и честная, веселая, она похожа на Пеппи Длинныйчулок, только Тоня жестче, «современней». Но даже в жизни таких людей как Пеппи Длинныйчулок случается горе. Тоне предстоит узнать, как больно, когда твой лучший друг сделал что-то плохое, и как тяжело прощать.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11Дружба Тони и Гунвальда. Дружба Тони и Хейди. Дружба Тони и братьев.
Семейные ценности10.9Семья Тони. Гунвальд и Хейди восстанавливают отношения.
Превосходство духовного над материальным10.8Противостояние Тони и Клауса Хагена, владельца кемпинга. «Важные вещи — это дом и друзья, папа и мама, звуки скрипки и горы, река и море… — вот это важно. А деньги совсем не важны».
Прощение10.9Тоня прощает Гунвальда. Хейди прощает отца.

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет