Босиком по мостовой

Вернуться в каталог

Босиком по мостовой

Босиком по мостовой



Рейтинг+50.82    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2005
СтранаГермания
ЖанрКомедия

«- Особые приметы: не носит обуви.

 — Нет. Она ходит босиком.

 — Я так и сказал.

 — Нет. Вы сказали
«не носит обуви». Это совсем другое.»

 

 

На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Хайнрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.

Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.

И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

 

Самое подходящее прилагательное для этого фильма – трогательный.. Он заставляет нас вернуться в детство, и ощутить, как же здорово видеть этот мир впервые, узнавать и удивляться всему новому, как дети.. Главную героиню Лайлу всю жизнь держали взаперти, и когда она, наконец, вырвалась, она смотрит и видит этот мир, вокруг нас, который мы уже перестали замечать, она радуется возможности прокомпостировать билет в автобусе, счастлива, совершая впервые покупки, и, конечно же, отдается чувству первой любви. Это любовь не пошлая, в фильме только одна постельная сцена, и в ней герои просто лежат, обнявшись, слушают биение своих сердец, любуются луной.  А когда влюбленных разлучают, Лайла искренне не может понять, почему это происходит, она не признает того, что она находится на лечении в больнице для душевно больных, и Ник безответственный взрослый мужчина, который даже не имеет работы. Искренние слезы Лайлы заставят прослезиться любого. Несмотря на всю трогательность и чуткость картины, в ней очень много забавных моментов, но юмор этот светлый и приятный. Так же особое место занимает музыка, она невероятно красивая, и я думаю, многие после этого скачали ее себе на компьютер и слушают (в том числе и я).  Это фильм для тех, кто хочет испытать светлые, трогательные эмоции и от души посмеяться.



Четверикова Анастасия

Босиком по мостовой

«- Особые приметы: не носит обуви. — Нет. Она ходит босиком. — Я так и сказал. — Нет. Вы сказали «не носит обуви». Это совсем другое.» На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Хайнрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить. Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.8В конце Ник понимает, что именно любовь к Лайле способна изменить его жизнь к лучшему и придать ей смысл, и делает все возможное для того, чтобы снова оказаться с ней вместе
Семейные ценности10.7Мать Ника любит его, несмотря на его достижения в жизни.
Превосходство духовного над материальным11Лайле и Нику не нужно ничего друг от друга, кроме того, чтобы быть рядом, в любом месте, в поле босиком, никакие вещи не смогут заменить то тепло, которое они могут друг другу дать

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет