Гадкий утенок

Вернуться в каталог

Гадкий утенок

Гадкий утенок



Рейтинг+50.83    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2010
СтранаРоссия
ЖанрДетское

Всем с детства известна сказка про домашнюю утку, которая как-то раз по ошибке высидела чужое яйцо. Из него вылупился кто-то безобразный и совсем не похожий на утенка. Его «родичи» смеялись и издевались над ним, каждый был готов его обидеть. Да и чего церемониться с ним, ведь он просто гадкий, гадкий утенок. Однако в один прекрасный день гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя и улетел прочь с лебединой стаей.

Гарри Бардин творчески переработал известный сюжет: убрал некоторые детали, добавил свои. Так, его гадкий утенок появился в куриной семье, он не странствовал в одиночестве, а обитал на птичьем дворе, где были заведены порядки очень напоминающие советские. Однако костяк истории остался прежним. Это сказка про «не такого как все», про его страдания и вознагражденное терпение.



Лоевская Анастасия Юрьевна

Гадкий утенок

Вообще, в первую очередь, эта сказка про ксенофобию. Ведь, если посмотреть здраво, лебеденок не так уж уродлив. Он просто не похож на гусенка, утенка или цыпленка. И эта непохожесть делает его объектом насмешек и издевательств.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.8Гадкий утенок незлобив. Он спасает своего «отчима», спасает утенка. Если бы ему дали возможность, он смог бы полюбить всех.
Семейные ценности10.9Показано на анти-примере. Наблюдая страдания гадкого утенка, очень хорошо понимаешь, как необходим детям дом и семья.

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет