Чудо Мальдонадо

Вернуться в каталог

Чудо Мальдонадо

Чудо Мальдонадо



Рейтинг+51    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2003
СтранаСША
ЖанрДрама

В маленьком приграничном городе Сан-Рамос жизнь почти остановилась: шахту давно закрыли, многие жители разъехались. На наших глазах покидает Сан-Рамос и фургон с семьей аптекаря. Перспектив у городка никаких. Даже пастор местной церкви, отец Рассел, просит в письме к епископу перевода в другое место: он чувствует себя бессильным поддержать людей в столь безысходно-унылой ситуации…

 

Но вот слегка затянувшая экспозиция фильма внезапно сменяется каскадом интереснейших событий. В городке появляется десятилетний мексиканский мальчик Хосе Мальдонадо, тайно перешедший границу в поисках своего уехавшего на заработки отца. Мать мальчика внезапно умерла, а единственный родной Хосе человек, отец, в последние недели не давал о себе знать. На месте отцовской работы Хосе узнает о том, что тот стал инвалидом по нелепой случайности.

Да и сам Хосе пострадал во время поисков — из ножевой раны на его руке сочится кровь. К тому же мальчику приходится скрываться из-за своего нелегального положения в американском городе. Прячась от шерифа, мальчик ночует под церковной крышей, ремонт которой давно начат и никак не может завершиться из-за отсутствия денег. А утром на большом храмовом распятии у глаз Спасителя появляются подтеки крови.



Лоевская Лариса Владимировна

Чудо Мальдонадо

Прихожанка храма, обнаружившая это, уверенно оповещает всех о чуде. Позиция священника значительно сдержаннее. Поначалу он даже закрывает храм, чтобы спокойно разобраться в случившемся. Но по настоянию прихожан открывает его, как только получает результат анализа крови. Хотя она подлинная, отец Рассел по-прежнему сомневается в ее чудесном происхождении. Он глубоко благочестивый и порядочный человек — и никакие соображения популярности или выгоды не могут заставить его пренебречь правдой.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего11
Общественное выше личного11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет