Усатый нянь

Вернуться в каталог

Усатый нянь

Усатый нянь



Рейтинг+50.9    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода1977
СтранаСССР
ЖанрКомедия, Музыкальный

Этот фильм о том, что каждый человек наполнен любовью, но не всегда умеет её проявить. В современном мире существует множество стереотипов того, кто как должен выглядеть, кто что должен делать и кто чего делать не должен. Существуют стереотипы престижной и "второсортной" работы, "женской" работы и "мужской". Но любовь в человеке не подчиняется всем этим условностям.

 

 

Главный герой фильма — Кеша — еще совсем молодой человек. Он хочет казаться модным, важным, солидным, а сам обожает дурачиться, ведет себя "как ребенок" … и оказывается он любит детей. Но сначала он в этом не готов признаться даже себе. Кеша ведет себя как бесшабашный смельчак для того, чтобы девушка обратила на него внимание, однако в реальности это поведение очень напоминает простое хулиганство. Его уже готовы забрать в милицию "на перевоспитание", но директор детского сада предлагает дать ему последний шанс, и устраивает на работу в свое учреждение.



Бухарова Екатерина Александровна

Усатый нянь

Иннокентий Петрович — так теперь его называют — сначала пытается сбежать. Для него роль "детсадовского" воспитателя и роль мужчины-супергероя — это как две разные галактики. Разве может настоящий мужчина быть няней, это вроде не по-мужски. И главный герой очень стесняется и своей любви к детям, и своей новой профессии. Чтобы не уронить своего мужского достоинства перед своими старыми "дружками", Иннокентий Петрович путем несложных переодеваний маскируется под работника секретного космического КБ. Но оказывается, что кроме мужского есть еще и человеческое достоинство. Поэтому, когда друзья его разоблачают и поднимают насмех, он им отвечает уже как настоящий мужчина и более того — как настоящий Человек. Он говорит им, что тридцать человек каждый день ждут его, ищут у него помощи и дарят ему свою любовь — и это просто счастье находится рядом с ними, быть действительно нужным и полезным этим малышам.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным10.8

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет