Виктория и Альберт

Вернуться в каталог

Виктория и Альберт

Виктория и Альберт



Рейтинг+50.92    "Потратьте свое время, не пожалеете!!!"
Дата выхода2001
СтранаСША, Англия
ЖанрМелодрама, Биография

Юную Викторию, будущую королеву Англии, мать воспитывала в крайне аскетическом духе. Ей не позволялось спать одной в комнате, иметь личный дневник, недоступный для чтения старших, и появляться на публике, даже при дворе ее дяди, короля Вильгельма IV. Нужно признать, что такие меры, кроме тщеславных притязаний матери на власть, имели и более серьезные основания, Английский королевский дом до воцарения Виктории далеко не был оплотом морали и нравственности.

 

Наконец, наследница королевского престола достигает совершеннолетия. А в скором времени, по смерти Вильгельма IV, Виктория становится королевой. В ней обнаруживается живой ум, доброе сердце и несгибаемая воля. Правда, она резко отстраняется от матери, так долго и эгоистично не дававшей ей ни малейшего глотка свободы, но в то же время юная королева находит поддержку, уважение и понимание у своего правительства, и прежде всего у его главы — лорда Мельбурна. Вскоре, против воли самой Виктории, к ней приходит настоящая любовь.



Лоевская Лариса Владимировна

Виктория и Альберт

Юная королева по счастливому стечению обстоятельств полюбила именно того, кто имел право стать ее мужем и кого давно европейские родственники прочили ей в мужья, – принца Саксен-Кобургской династии, красавца Альберта. Этот брак был очень выгоден для Европы, но в Англии, где не любят иностранцев, к этому браку отнеслись прохладно. Лорд Мельбурн, чье мнение Виктория очень уважала, настаивал на том, что всякое вмешательство принца Альберта в дела королевы может повлечь за собой непредсказуемые последствия.
Полный текст...

КритерииОценкаЯркостьОписание
Возлюби ближнего своего10.9
Общественное выше личного10.8
Семейные ценности11
Превосходство духовного над материальным11

Более подробно о том, как оцениваются произведения, можно посмотреть на странице "Критерии оценки"

Была ли данная публикация полезна Вам? “Да”, “Нет