05.04.2012

100 лучших книг от Ньюсуик Нажмите на дату, чтобы увидеть ссылку на список

---------------

19.10.2011

100 книг, которые стоит почитать Экспертам на заметку. http://www.yojo.ru/?p=4303 В хороших школах в конце учебного года ученикам дают список книг, которые нужно прочесть за лето. Портал YOJO.ru решил опубликовать список “внеклассного чтения” для тех, кто уже закончил школу. Предлагаем несколько вариантов идеального/оптимального списка книг, которые должен прочесть каждый.

---------------

17.02.2011

Список детских книг Список детских книг от Татьяны Юмашевой, дочери первого Президента России.

---------------

27.07.2010

Патриарший совет Утвержден Патриарший совет по культуре: http://www.religare.ru/2_77990.html

---------------

08.02.2010

Произведения для оценки Списки произведений для оценки доступны здесь: http://community.livejournal.com/radovech/

---------------

20.12.2009

Скоро будет форум Скоро будет работать форум

---------------

14.12.2009

Хорошее дело Требуются эксперты

---------------

14.12.2009

Начало Портал начал работу в тестовом режиме

---------------




Об экспертах


На портал требуются эксперты для оценки произведений.

Если вы разделяете ценности, которые определены вот здесь, и по которым отбираются произведения на этом портале, то у вас есть возможность сделать вклад в общее дело, помогающее укреплению этих ценностей.

Вы можете стать экспертом на портале Радовеч. Для этого не обязательно иметь специальное образование, не обязательно много читать или смотреть много фильмов. Достаточно разделять наши ценности, уметь видеть эти ценности в произведении и уметь переностить это видение на бумагу.

От экспертов мы не требуем делать много обзоров. Для нас важно качество оцениваемых произведений. Мы хотим отобрать 1000, 2000 произведений, которые наиболее соответствуют нашим ценностям. Этого более, чем достаточно, больше и не надо. Если человек будет знакомиться с 2 произведениями в неделю, что в среднем много, то этого списка хватит на 20 лет. А потом можно начитать сначала, спасибо нашей памяти.

Мы не будем стремиться включить все, даже хорошие произведения. Ведь произведения могут быть хорошими, полезными, но по другим критериям. Это может быть просто веселая комедия, а хорошее настроение - это важно. Это может быть познавательная программа или фильм. Это может быть красивое произведение, доставляющее эстетическое наслаждение. Это хорошие произведения. Но мы оцениваем по другим критериям, поэтому на портал попадут только призведения, которые в наибольшей степени соответствуют нашим критериям.

Если вы решили помочь общему делу и стать экспертом,  свяжитесь с нами через кнопку "Обратная связь" внизу страницы. Мы вышлем Вам произведения для пробного обзора. И если мы увидим, что обзор соответствует вышеупомянутым критериям, то мы включим вас в число экспертов и вы сможете размещать обзоры на портале.

С наилучшими пожеланиями и надеждой на сотрудничество, Администрация портала Радовеч.

Скачать Скачать форму для рецензии на произведение